Купить жалюзи на окна – это стопроцентно верное решение

Купить жалюзи на окна – это стопроцентно верное решение

Жалюзи – это особая и очень удачная замена более привычным и консервативным шторам. Они представляют собой устройства для защиты от света, которые состоят из сравнительно тонких пластин, расположенных горизонтально или вертикально. Эти пластины называются ламелями. Такое явление как жалюзи появилось в восемнадцатом веке, а их производство набрало обороты в девятнадцатом, после того, как было запатентовано одним предприимчивым американским бизнесменом. С тех самых пор у жалюзи появляются все новые и новые поклонники, их популярность растет. Например, в двухтысячных жалюзи были символом офисного стиля и использовались преимущественно в нем, теперь же они по праву считаются универсальным элементом декора. Купить жалюзи на окна – это стопроцентно верное решение, ведь они гораздо удобнее и практичнее штор.

Различают множество различных видов жалюзи, но в основном их делят на такие виды:

·         По материалу: тканевые, пластиковые, деревянные, металлические;

·         По расположению ламелей: горизонтальные и вертикальные;

·         По ширине планок: широкие или узкие.

Конечно, по каждому из принципов разделения можно выделить тот тип, который больше пришелся по душе покупателю. Например, пластиковые жалюзи приобретают намного чаще, чем деревянные или тем более металлические. Также главенствующее положение на данном рынке занимают жалюзи горизонтальные. Днепропетровск – город, в котором представлен большой выбор жалюзи на любой вкус. Наш магазин отличается от других более чем демократичными ценами при неизменно высоком качестве. Стоимость даже при покупке в розницу была и остается такой, как если бы вы пожелали купить жалюзи оптом.

Если вы все еще колеблетесь, выбрать шторы и тюль или жалюзи, лучше решить в пользу последних, ведь у жалюзи есть множество преимуществ. Например, приведение их в порядок не отнимет столько времени, как приведение в порядок тех же штор. Их не нужно стирать и гладить, нужно будет только периодически протирать от пыли – этого будет достаточно. Кроме того, старые жалюзи скорее всего впишутся в новый интерьер, в то время как шторы почти наверняка пришлось бы выбирать новые, при этом думая не только о подходящей расцветке, но и о текстуре и плотности ткани. Нейтральность же жалюзи будет смотреться уместно в любом стиле любого помещения, будь то кухня и ванная или же спальня и кабинет. Любой интерьер только выиграет от такой детали как жалюзи.